Аутсорсинг простыми словами

Аутсорсинг простыми словами

Аутсорсинг – это понятие все прочнее входит в жизнь преуспевающих людей. Причем, если раньше оно было связано с бизнесом, то сегодня аутсорсинг применим практически во всех сферах нашей жизни. К сожалению, не все до конца понимают суть этого понятия. А значит, не способны применять его в своей жизни.

Если Вы тоже в их числе, тогда читайте дальше. Говоря простым языком – аутсорсинг – это переложение выполнение каких-либо задач на другое лицо/фирму. Аутсорсинг позволяет не размениваться по мелочам, а сконцентрироваться на наиболее важных и продуктивных моментах, будь то в бизнесе или в жизни.

Применив правило Паретто 80/20, и выявив те 20% дел, которые приносят Вам 80% прибыли, Вы сможете добиваться более высоких результатов. А оставшиеся 80% дел, на которые приходится всего лишь 20% Вашего дохода, проще и намного разумнеепереложить на других людей. Да, да, если раньше приходилось нанимать себе бухгалтеров, организовывать отдел кадров и т.д., то сегодня эти функции можно переложить на специальную фирму. Это обойдется гораздо дешевле для Вашего предприятия.

Что касается жизни, то аутсорсинг применим практически для всего – от выполнения домашних дел (вспомните клининговые компании), до планирования Вашего отдыха. Просто представьте, сколько времени это поможет Вам сэкономить, и сколько денег вы сможете заработать за это время.

Аутсорсинг, при грамотном его использовании, позволит более ценно относиться к Вашему времени. Кроме того, Вы сможете высвободить время на то, о чем давно мечтали – например, путешествия, какое-то хобби, на которое все никак не хватало времени или же время для своей семьи. Звучит заманчиво, не правда ли?

Пока Вы размышляете, стоит ли прибегать к аутсорсингу, многие успешные и счастливые люди уже испытали на себе все прелести такой жизни. Например, Тим Феррис, автор книги «4-х часовая рабочая неделя». Для него аутсорсинг стал практически образом жизни. Он перепоручает практически все – от проверки электронной почты до планирования его отдыха, сведя тем самым свою рабочую неделю до 4-х часов. При этом его доходы растут с каждым днем.

И даже если Вы являетесь наемным работником, аутсорсинг способен значительно облегчить Вашу жизнь и позволит использовать Ваше время более продуктивно, добиваясь невероятных карьерных высот. Работайте головой – это более доходно!

Добавить комментарий